পটুয়াখালীতে “প্রত্যাগত অভিবাসী ফিরে এলেও পাশে আছি” সেবার এ শ্লোগান নিয়ে পটুয়াখালীতে ওয়েলফেয়ার সেন্টার’ কার্যালয়ে “বঙ্গবন্ধু কর্ণার” উদ্বোধন।
শুক্রবার ( ৮ আগস্ট) বিকাল ৪ টায় লতিফ স্কুল রোডস্থ দশতলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় The World Bank এর অর্থায়নে এবং বস্তবায়ন সংস্থা প্রবাসী কল্যান ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়ের ওয়েজ আর্নার্স কল্যান বোর্ড কর্তৃক Recovery and Advancement of Informal Sector Employment (RAISE) Reinterpretation of Returning Migrants Project এর আওতায় ওয়েলফয়ার সেন্টার কার্যালয়ে ” বঙ্গবন্ধু কর্ণার” ফিতা কেটে উদ্বোধন করেন প্রবাসী কল্যান ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয়ের মন্ত্রী ইমরান আহমদ এমপি।
বঙ্গবন্ধু কর্ণার উদ্বোধন শেষে মন্ত্রী’র ওয়েলফেয়ার সেন্টার পরিদর্শন উপলক্ষে ফিরে আসা প্রবাসী ও সুধীজনদের সাথে প্রকল্প পরিচালক ( যুগ্ম সচিব) মুশাররাত জেবীনের সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় অন্যানন্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জনশক্তি কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষন ব্যুরোর মহাসচিব মোঃ শহিদুল আলম, জেলা প্রশসক মোঃ নূর কুতুবুল আলম, পুলিশ সুপার মোঃ সাইদুল ইসলাম বিপিএম-পিপিএম, ওয়্যারবী’র নাসরিন জাহান, রেইজ প্রকল্প পরিচালক জাহিদ আনোয়ার। রেইজ প্রকল্পের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য এবং কর্মপরিকল্পনা তুলে ধরেন ওয়্যারবী’র সচিব জাসিয়া খাতুন।
মতবিনিময় সভায় প্রত্যাগত অভিবাসী কয়েকজন কর্মীর বক্তব্য শুনে মন্ত্রী ইমরান আহমদ, বিদেশে যাবার জন্য না জেনে শুনে নিবন্ধনবিহীন এজেন্সি ও ট্রাভেলে নিজের টাকা দিয়ে নিজেকে আত্মহত্যার পথে না যাওয়ার জন্য পরামর্শ দেন। বিদেশ ফেরত অভিবাসী কর্মীদের সমস্যা নিরসনে ওয়েলফেয়ার সেন্টার চালু করা হয়েছে, জেলা প্রশাসক রয়েছেন, পুলিশ প্রশাসন রয়েছে, তাদের কাছে যাবেন। তাতেও সমস্যার সমাধান না হলে লিখিতভাবে মন্ত্রনালয়ে পাঠাবেন। সরকার প্রত্যাগত অভিবাসীদের কল্যানে বিভিন্ন কার্যক্রম হাতে নিয়েছেন। বিদেশে যাবার জন্য দালাল ও অনিবন্ধিত এজেন্সির কাছে না যাওয়ার জন্য বার বার পরামর্শ দিয়ে বলেন নিবন্ধিত এজেন্সির দ্বারা কেহ ক্ষতির শিকার হলে ওয়েলফেয়ার সেন্টারে আসবেন এবং অনিবন্ধিত এজেন্সির দ্বারা ক্ষতিগ্রস্থ হলে পুলিশের কাছে যাওয়ার কথা বলেন মন্ত্রী। এর আগে দুপুরে মন্ত্রী জেলার দশমিনা উপজেলায় টিটিসি উদ্বোধন করেন।